III областной конкурс танцевальных коллективов "Вдохновение"

О конкурсе

Фестиваль проводится с целью выявление и всесторонней поддержки наиболее талантливых и перспективных коллективов. Знакомство с творчеством и исполнительским мастерством хореографических коллективов, популяризация хореографического искусства, создание творческой атмосферы для профессионального общения участников фестиваля, обмена опытом и репертуаром.

Фестиваль проводится по четырем номинациям:

  • Народный танец
  • Эстрадный танец
  • Классический танец
  • Восточный танец

ЖЮРИ КОНКУРСА 

1) Акинина Лидия Николаевна — профессор кафедры музыкального театра Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки, балетмейстер, Лауреат Всероссийских конкурсов современного искусства, Лауреат премии Нижнего Новгорода, член танцевального совета ЮНЕСКО по Нижегородской области, Член Российского авторского общества, Член союза театральных деятелей.

2) Ольга Львовна Конова  — президент танцевальной секции SID UNESCO в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

3) Юлия Николаевна Серова — художественный руководитель студии современного танца «Стрекоза»

4) Ольга Владимировна Ветренко — преподаватель хореографии ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж»

 

 

Результаты третьего  областного танцевального конкурса «Вдохновение      

 Ансамбли.

Эстрадные ансамбли до 6 лет

I место – МДОУ №11 «Колосок»

I место – МДОУ №6

I место – МБДОУ №107

II место –Танцевальная студия «ФЕЕРИЯ», группа «Ягодки»

II место – МБДОУ № 117 «Улыбка»

II место – Эстрадно-танцевальная студия «Банана»

III место – Группа «Карамельки», МБДОУ №4 г.о.г. Выкса

III место – МБДОУ №7 г. Бор

Специальный приз жюри  - МАДОУ № 385

Специальный приз жюри  - МБДОУ № 117 «Улыбка»

Специальный приз жюри  - МБДОУ № 117 «Улыбка»

Специальный приз жюри  - Танцевальный коллектив «Фантазия»

Специальный приз жюри  - Танцевальный коллектив «Фантазия»

Эстрадные ансамбли до 6-9 лет

I место – Танцевальный студия «ФЕЕРИЯ», группа «Созвездие»

I место – Театр танца «Каприз»

I место – МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района»

II место -Танцевальный студия «ФЕЕРИЯ», группа «Грация»

II место – Театр танца «Каприз»

II место – Хореографический коллектив «Калейдоскоп»

III место -Танцевальный студия «ФЕЕРИЯ», группа «Мечта»

III место – Хореографическая студия «Весна»

III место – Танцевальная студия «ФЕЕРИЯ», группа «RitMix»

Эстрадные ансамбли до 10-12 лет

I место – Танцевальный коллектив «Серпантин», МАОУ «Школа №111»

II место – Танцевальный коллектив «Фантазия»

III место – Хореографический коллектив «Калейдоскоп»

Эстрадные ансамбли до 13-15 лет

I место – Театр танца «Каприз»

I место- Эстрадно-танцевальная студия «Банана»

I место – Хореографическая студия «Сувенир»

III место - Театр танца «Каприз»

III место - Коллектив эстрадного танца «Раз, два, три…»

III место – Центр развития культуры и спорта «Метеорит»

Эстрадные ансамбли от 16 лет

I место – Коллектив эстрадного танца «Раз, два, три…»

Народные ансамбли до 6 лет

I место –МБДОУ № 155

II место –МБДОУ № 355

III место –МБДОУ № 452

Специальный приз жюри – МБДОУ №155

Народные ансамбли до 6-9 лет

I место – Хореографический коллектив «Солнечный ветер»

Народные ансамбли до 10-12 лет

I место – Танцевальный коллектив «Серпантин»,

I место – Хореографический коллектив «Солнечный ветер»

II место – МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района»

II место – Хореографический студия «Сувенир»

Народные ансамбли до 13-15 лет

I место – Танцевальный коллектив «Серпантин», МАОУ «Школа № 111»

I место- Хореографическая студия «Сувенир»

I место – Хореографическая студия «Весна»

II место - Коллектив эстрадного танца «Раз, два, три…»

III место -  ЦДТ г. Семенов

Восточные ансамбли до 6 лет

III место – МБУ ДО центр «Агнес»

Восточные ансамбли 13-15 лет

I место – МБУ ДО центр «Агнес»

Классический ансамбли до 6 лет

I место – МДОУ Детский сад №10 «Россияночка»

                                              Солисты

Народный танец от 16 лет

I место – Орлова Наталья

I место – Косолапова Ирина

Классический танец 10-12 лет

I место – Смирнова Екатерина

II место – Бочкарева Виктория

Эстрадный  танец 10-12 лет

I место – Комарова Ксения

II место – Горбунова Анна

III место – Комарова Ксения

Специальный приз жюри – Кириллова Влада

Специальный приз жюри – Ялышева Екатерина

Эстрадный  танец 13-15 лет

III место – Романова Елизавета

Восточный  танец 6-9 лет

I место – Чибикова Анастасия

II место – Ваструкова Варвара

Восточный  танец 10-12 лет

I место – Щевелева Дарья

II место – Ваструкова Марина

Специальный приз жюри – Арзамазова Татьяна

Специальный приз жюри – Ускирева Наталья

Специальный приз жюри – Сурикова Виктория

Восточный  танец 13-15 лет

II место – Романова Елизавета

Народный  танец 10-12 лет

I место – Люлева Алена